Archiv / Highlights (85 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1925

1925
Limit-Preis
1.000,00

Bartholomeus Abrahamsz Assteyn (1607 in Dordrecht - 1669 ebenda, niederländischer Stillleben-Maler und Zeichner) zugeschrieben, Stillleben mit Hummer, Öl auf Leinwand, 17. Jh. Maße: 62 x 80 cm, gerahmt, Provenienz: Nachlass Tyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.